Болит грудь при вдохе и отдает в левую часть

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте подскажите пожалуйста, с неделю болит грудь при полном вдохе и отдает в левую часть. Занимаюсь спортом веса тяжелые причина в этом. Идти к больницу? Да еще курю
Теги: боль, вдох, грудь, боль в левой грудине при вдохе, боли в левой части грудины, болит под левой грудиной при вдохе
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 июня 2013 года

3 ответа

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-08-04 10:13
Здравствуйте. На данном сайте работаю всего лишь несколько дней, поэтому сомневаюсь, актуален ли для Вас ответ.
Боль в грудной клетке при вдохе в большинстве случаев бывает обусловленной или грудным остеохондрозом, или грудным миозитом. И в обоих случаях причиной могло стать поднятие тяжестей с дальнейшим небольшим сквозняком на разогретые мышцы. Надо приостановить физические нагрузки, местно - противовоспалительные мази или гели (диклофенаковая, индометациновая, нимид и др.). Внутрь-НПВС (ортофен, ибупрофен, нимесулид и др.). Избегайте сквозяков.
ЯНА 2014-06-14 11:50
месяц назад прекратила грудное вскармливание, дней пять назад появилось небольшое уплотнение под мышкой и боль, данная грудь немного больше другой, т, к. Кормила почти только ей(в другой молока было значительно меньше) грудь мягкая без уплотнений, при надавливании до сих пор выделяется молоко, подскажите пожалуйста чем может быть вызвана боль под мышкой, заранее спасибо.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-14 16:26
Вам необходимо обратиться для осмотра к хирургу, нужно установить точный диагноз- лимфаденит? Он и назначит Вам лечение.
Не глядя другого сказать не могу.
Удачи.