Боль за грудиной слева

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гипермобильность, переболела ревматизмом в детстве
Здравствуйте! Два дня назад вечером почувствовала боль за грудиной слева. Ночью спала ужасно. На утро боль не прекратилась. Отказалась от курения (думала мало ли с легкими что), но изменений не наблюдаю. Флюораграфию делала 2-а месяца назад - все чисто. Сначало болело слева, потом боль перетекла на правую сторону (все в нижних сегментах грудной клетки), сейчас снова слева. Преемущественно боль при вдохе. Боль давящая. Не могу понять, что это. Даже не знаю к какому врачу обратиться. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Может ли это быть связано с позвоночником? У меня 2-а позвонка вбиты вовнутрь так, что их не прощупать, но это уже лет 10 и ничего кроме периодических болей в самих позвонках не испытывала. Помогите пожалуйста! Заранее огромное спасибо!!!
Теги: печет в грудной клетке слева, печет в грудине слева
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 марта 2013 года

1 ответ

Игорь Лазебник
психиатр 2013-03-29 20:47
Прежде всего обращаются к участковому терапевту. Но учитывая, что боли носят мигрирующий и неопределенный характер то это может относится к группе т. н. соматофрмных расстройств которые в компетенции психиатра или психотерапевта.
-1