Аллергический ринит спреи назонекс и таблетки не помогают

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: нет
Сыну 24 года, диагноз аллергический ринит (приобретенный в 18 лет). В прошлом году пользовались спреем назонекс и таблетками ларотадин, помогало. В этом году после закапывания становится хуже. Заложенность носа после закапывания еще сильнее, из носа постоянно течет жидкость. Сходили к аллергологу, он прописал вместо Назонекса Авамис и вместо одной таблетки в день до 4-х шт. Результат не лучше. Только закапал Авамис, появилась опухоль в горле. Запись на прием к врачу на месяцы вперед (врач приезжает из другого города), конечно же позвоним по телефону и спросим у назначившего врача причину, но хочется послушать и Ваше мнение. Заранее, спасибо, за ответ.
Теги: назонекс не помогает, назонекс таблетки, авамис или назонекс что лучше
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 июня 2013 года

1 ответ

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-08-03 09:28
Здравствуйте. На сайте я работаю всего несколько дней, поэтому сомневаюсь, актуален ли для Вас ещё мой ответ.
Если Авамис вызывает отёк горла, прекратите приём препарата, это может быть индивидуальной непереносимостью.
Из местных препаратов можно попробовать беконазу 2 дозы в каждый носовой ход 2 раза в день. Продолжить приём противогистаминных препаратов (лоратадин, эдем, зилола и др.). Желателен приём адсорбентов (сорбекс, энтеросгель 2-3 недели).