Боль в левой части грудной клетки точка сердца

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хр.ринит.Хр.фарингит,Хр.бессонница.
Здравствуйте, внезапно позавчера появилась боль в левой грудной клетке, где сердце. Кардиограмма показала неполадки с сердцем-стенокардия. При глубоком вздохе и кашле очучается острая боль. Приписали таблетки-кардикет. Конкор. Предуктал. Гидпзепам. Сутки принимаю -боль осталась. Когда можно ожидать пропадание боли-спать невозможно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 февраля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Обратитесь к неврологу. Скорее всего, у вас не только стенокардия, но и проблемы с позвоночником. Кардикет снимает "сердечную" боль в течение нескольних минут. Повторите экг.
Сергей 2016-02-13 17:28
Спасибо, Екатерина Алексеевна, теперь буду знать и носить с собой кардикет. Сегодня субота и боль в левой грудине не ощущается уже. Дополнительно принимал еще таблетки диклофенак. Вчера и сегодня наряду с другими вышеуказанными. Насчет позвоночника ничего не скажу. Сухой кашель еще имеется после ОРВИ не могу сбить. Может тоже с сердечно-сосудистыми проблемами завязано?
Маловероятно. Кашель у сердечников появляется в поздних стадиях, после отеков, или на фоне приема некоторых лекарств (не ваших).