Жжение в груди при беге

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте.
У моей 12 летней дочери на уроках физкультуры, при быстром беге жжение в груди, и боль под левой грудью.
Что это может быть, и какие наши дальнейшие действия?
Спасибо.
Теги: жжение в груди, боль под грудью, бег, жжение в груди после бега, жжение в грудной клетке при беге
Категория: Кардиолог

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-12 22:00
Здравствуйте. Это может быть невралгия от остеохондроза, ишемия миокарда (вряд ли, учитывая возраст), проблемы с пищеводом (например грыжа пищеводного отдела диафрагмы). Нужно девочку обследовать. Если все в норме, то это может быть и обычная реакция на непривычную нагрузку.
Александр 2014-11-05 20:44
Здравствуйте! Меня зовут Александр. Мне 43. Работаю водителем 23 года. Заболело сердце (щемило) болело дня три потом прошло. Стало печь в груди при ходьбе на работу и с работы. Печет где солнечное сплетение и где верхняя часть желудка и боль в локте и тянет где миндалины. Но когда постою минуту все проходит. По ночам было очень больно но выпивая пол таблетки анальгина за минуту все проходило и иду спать до утра. Был у всех врачей Карди-г, у 2 невра-га. Терапевт. Глатал шлангу. Проверили всю требуху. Сделал снимок груд. Клетки сказали что у меня межреберная грыжа потом другой врач сказал что это желудочек вздулся. Проверил щитовидку выписали таблеток от некоторых было сильно плохо перестал пить нормально стало. Прошел ЯМР. Невро-г сказал что у меня остеохондроз грудного позвонка Лежал 10дней в больнице. На данный момент. Утром ничего не ем до обеда могу выполнять любую тяжелую работу бегать, как поем сижу нормально но начинаю что то делать начинает печь в груди. Постою нормально боль утихает. Через часа 2 можно работать или полтора. Помогите сил больше нет.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-08 15:54
Здравствуйте. Делали ли пробу с физической нагрузкой? Такие симптомы могут быть не только при болезни сердца, но и при грыже пищеводного отверстия диафрагмы, в этом случае вам нужен гастроэнтеролог.