Боль в груди при ходьбе

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: ИБС
При ходьбе и не очень быстрой, появляется боль в груди, иногда проходит в течении 5-10 мин., сегодня всё также, но остаточная боль остаётся уже в течении часа.
Теги: боли в груди при ходьбе, боль в груди при хотьбе
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 марта 2014 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-03-19 11:47
Здравствуйте. Обратитесь к кардиологу, сделайте холтер.
Ольга 2016-01-19 09:44
Добрый день, доктор!
мне 57лет, Лекарства не принимаю. Примерно два месяца назад начались боли при ходьбе, утром, когда иду на работу, независимо от интенсивности движения. Вначале проходило в течении 1-2 мин, сейчас приходится останавливаться, чтобы давление в груди прошло. После продолжения ходьбы постепенно уходит боль и далее без изменения при любой интенсивности двиджения. Утром делаю зарядку щадящую. В осносном для позвоночника. Т. к есть проблема с остеохандрозом. Кардиограмму делала полгода назад ничего плохого. Пиание сбалансированное
Спасибо за ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-19 21:13
Здравствуйте. Описание похоже на стенокардию, нужно выполнить пробу с физической нагрузкой, не откладывайте визит к кардиологу.
Гуля 2024-02-08 18:13
Здравствуйте, скажите пожалуйста нашли причину? У меня тоже самое