Жжение в груди, онемение левой руки.

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: На протяжении лет 5 просыпаюсь с головной болью, на протяжении всего дня пью спазмалгон или кетонал, голова болит всегда.
Доброго времени суток уважаемые доктора. Неделю назад у меня участились случаи некоего приступа, он приходит из ниоткуда и уходит в никуда, оставляя в страхе и смятении. У меня сидячий образ жизни, то за рулем, то за компьютером, возможно в этом и есть моя проблема. Вечером сидя за компьютером выпивая чай, почувствовал легкое жжение и давление в области грудной клетки, не обратил на это внимание, т. к. Такие случаи были и раньше но очень очень редко, спустя минут 5-10 боль вернулась, но уже такой какой не была никогда, началось мощное жжение в груди, рука левая онемела, далее как под стук сердца началась колкая острая боль в груди, шею как будто сдавили, ударило по пломбированным нижним зубам и появилась отдышка, когда понял, что боль вышла за рамки приличия вызвал 03, врачи приехали, сделали укол в ягодицу и дали таблетку под язык оставив меня без каких либо записей или выписки. На следующий день сходил сделал платное эхо, сельский врач сказал, что сердце здоровое и вся моя проблема из за компьютера, сказал, что у меня остеохандроз, я перестал сидеть за компьютером, боли эти все равно возвращаются, но не такие сильные как в тот вечер, все так же немеет и потеют руки, колит в груди ударом сердца, записался на прием к неврологу, но очередь такая большая, что с каждым все меньше и меньше хочется жить ощущая это жжение и давление в грудной клетке. Подскажите, что у меня? Чем лечить? Спасибо доктор.
Теги: жжение в левой руке, жжение в левой груди
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 августа 2014 года

3 ответа

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-09 15:22
Добрый день. Боли и жжение в груди могут быть отраженными. Сама проблема есть в позвоночнике. Вам нужно сделать рентген шейного отдела с функциональными пробами и грудного отдела позвоночника. Частые головные боли могут быть как последствия. Такие приступы лучше всего снимать НПВС.
Елена 2020-05-24 23:59
Здравствуйте. Уже не один раз меня беспокоят некие очень болезненные приступы. Как описать. Сейчас попробую. Резкая боль сопровождающаяся жжением . Она происходит в области груди. Я женщина. Та мышца которая идёт от плеча и к самой груди и сама грудь только частично. Ощущение будто резко схватывает. Как судорога. Но не совсем. Боль настолько нестерпимая. Что до слёз. Она доходит до логтя. Следом немение. Длятся этот приступ 3-5 минут и совсем уходит без следа через 30 минут. Сначала это было в правой. Теперь и с левой. Что это? Головные боли. Несколько раз в год очень сильные.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-06 12:51
Похоже на рефлекторный мышечно-тонический спазм. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд 2 мг утром, 4 мг вечером 14 дней под контролем артериального давления, Мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней, габапентин по 300 мг, 2 раза в день, 1 месяц.