Проблемы с грудной клеткой

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Все лето, я занимался споротом ходил на турники и брусья, и вот к концу лета у меня появились проблемы с грудной клеткой, я думал это из за того, что я сильно низка опускался на брусья. Проблемы у меня такая, при сильном выдохе у меня по середине грудной клетки щемит грудь, или когда делаешь разминку, наклоны там грудь как будто сводит, но я на это внимания не обращал как-то, чувствовал только при сильном выдохе и при некоторых упражнениях. И вот где-то в ноября, я заболел ОРИ лежал в больнице 5 дней. После этого оно давало о себе уже хорошо знать. Появились уже при ходьбе в груди чувствуется возле сердце, и при физический нагрузках чувствовалось сразу тяжесть в грудь особенно возле сердце, еще когда спал туда сюда повернулся почувствовал и дальше сплю. Я подумал что это у меня от сердце, так как у меня были проблемы у меня стоял диагноз ПМК 1 СТ 1 РЕГ И СВД. И вот, я поехал на проверку мне сделали УЗИ осмотрели и сказали все нормально больше приезжать не нужно. После приезда, я пошел к неврологу объяснил ситуацию и он мне прописал массаж, и массаж помог, осталось прежнем как и было при сильно выдохе и при наклонах в перед как-то, то есть не при ходьбе не при физический нагрузках у меня все хорошо, ничего никакой боли не чувствую, занимаюсь все отлично. Но я хочу полностью устранить причину раньше же не было такого, и пошел опять к нему , объяснил что массаж помог при физических нагрузка все хорошо и так далее, но осталось прежнем, он мне прописал таблетки 3 раза в день фенибут месяц , говорит можешь сам себе болезнь придумать. Да, я могу себе придумать, но точно не эту , так как до болезни я вообще забил на это и не думал об этом, но это у меня было. Скажите что это такое может быть? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

11 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-04 09:16
При шейно-грудном остеохондрозе возможно защемление нервных корешков и возникновение такой симптоматики. Вам нужно сделать мрт грудного отдела позвоночника.
Влад 2018-02-04 10:48
А какой сейчас дадите совет? Мне принимать эти таблетки 3 раза в день по 250 мг месяц и потом идти? Или сейчас лучше сразу сходить сказать, что навряд ля, я бы смог придумать себе эту болезнь. Спасибо
Влад 2018-02-04 10:50
Просто уже 7 месяц такое дело, как бы осложнении не пошли. А может это быть миофасциальный синдром?
Влад 2018-02-04 11:04
А на МРТ нужно направления от врача?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-04 11:28
А это зависит от наличия денег
Влад 2018-02-04 11:35
А что может заменить МРТ, я живу в таком городе, что у нас его нету
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-04 13:23
Рентгенография шейного отдела с функциональными пробами
Влад 2018-02-04 18:16
Спасибо, значит пойду на этой недели к врачу.
Влад 2018-02-04 18:20
А вот еще может ли это быть как-то связанно с копчиком, просто после нового года начал болеть копчик то ли ударился где-то то ли так) Тоже он может не болеть вообще, а может болеть, бывает вот когда идешь в туалет и напрягаешься может болеть, синяков никаких не видно отеков тоже. Единственное нащупал какой-то шарик там. Спасибо
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-04 19:18
Вообще копчик находится в таком месте что адрес "там" мне трудно представить, будете у врача покажете