Гемангиомы, постоянные боли в грудном отделе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Шейно-грудной остеохондроз, ЖКБ.
Здравствуйте, меня мучают постоянные боли в грудном отделе, под лопаткой такое чувство, что что-то защемило и не отпускает совсем. Под грудью слева колющие и давящие боли. Сердце проверяла, все нормально. С чем это может быть связано и как это все вылечить, уже устала от болей. Прикрепляю данные мрт. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-03 11:42
Здравствуйте.

У Вас остеохондроз, спондилоартроз, (истончение суставных хрящей в позвонках и острые краевые разрастания - остеофиты), протрузия, (выпячивание диска) Всё это может давать воспаление и защемление за счёт воспалений различных нервов, в том числе и иннервирующих грудную клетку и мышцы сердца, от чего возникают невралгические боли в сердце и грудной клетке. Проколите мелоксикам по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамму №10, баклосан 25 мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать в обл спины, позвоночника грудного одела и в те области, которые болят в теч. 14 дней.

Гемангиолипомы это доброкачественные опухоли в телах позвонков, по поводу них проконсультируйтесь у нейрохирурга.
Платная консультация
Елена 2018-12-03 13:45
Здравствуйте, спасибо за ответ. На данный момент я закончила лечение, проколола уколы алфлутоп 20шт. И медокалм 5шт. И пропила курс витаминов Пентовит. Можно ли начать новое лечение. Не будет ли у меня переизбыток витаминов? Ещё я принимаю антидепрессанты Рексетин (ПА и тревожное состояние мучает меня, но сейчас уже меньше). Можно ли с этим антидепрессантом начать лечение, не будет ли каких либо побочных действий? Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-09 10:40
Нет, если Вы уже это всё прокололи, то повторять не нужно. Можете оставить местно апизартрон. И если Вам стало лучше и боль уменьшилась, можно делать лёгкий массаж и лечебную физкультуру, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе,
Платная консультация
Елена 2018-12-09 10:42
Спасибо большое за ответ.