Боли между лопатками, боль в грудной клетке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Помогите пжл советом. На протяжении где то уже 2-3 месяцев же беспокоят боли между лопатками в позвоночника. Боли во время сна (не могу повернуться) и после. Проходят после движения минут через 15. Сейчас беспокоят боли даже в течение дня между лопатками, постоянное чувство напряжения, жжение, боли в грудной клетке, иногда даже боль при нажатии. Остеохондроз был диагностирован на рентгене 3-4 года назад. В настоящее время постоянно на руках ребенок, который весит 13 кг. Связаны ли эти боли с остеохондрозом из за поднятия тяжести? Подскажите пжл, как лечится хондроз? Как можно облегчить состояние? На протяжении 2 недель делаю зарядку, но улучшений пока нет. Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-03 10:54
Здравствуйте. Эти боли связаны с остеохондрозом и его осложнением, постоянной нагрузкой на плечевой пояс.
Рекомендую провести мрт грудного отдела позвоночника.
Медикаментозно можно проколоть мидокалм 1,0 вм №10 дней, Мильгама 2,0 (или любой аналог) вм через день № 5, пропить мелбек по 7,5мг 2р в день, после еды, курс 10 дней.
Светлана 2018-12-03 11:54
Спасибо за ответ. Сейчас больше стала болеть грудная клетка, чувство жжение. Подскажите, может ли болеть подмышками при нажатии при остеохондрозе? Нельзя ли уколы милтгаммы заменить таблетками? Нужно ли натирание мазями. Спасибо большое за консультацию.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-03 12:02
Здравствуйте. Да такие боли могут присутствовать. Уколы можно заменить на таблетки по 1т 2 р в день, после еды, курс 21 день. Мазями можно мазать, можете применить мазь траумель 2 р в день.
Светлана 2018-12-03 12:09
Спасибо