Сильные боли в грудной клетке и ребрах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Очень сильно беспокоят боли в левом ребре и в левой части со спины. Последнее время просыпаюсь с пульсом 90-100, тяжело отдышаться, бывает, невозможно сделать вздох полной грудью. Еще всю неделю ужасно болит грудная клетка (между грудей особенно). колющая боль, мажу Кетопрофеном, иногда пью нимесил или найз - все равно боль периодами. Была у врача - сказали, что все от позвоночника. Сейчас назначили Мидокалм, Артрофоон, Келтикан комплекс.
Но боли беспокоят сильно. Все вокруг говорят, что это из-за нервов, головы, так как все органы в норме (делала кучу узи, анализов). нашли хеликобактер, только что закончила пить курс антибиотиков, не особо чувствую изменения, говорю просто для понимания, какие препараты были недавно употреблены.
Помогите) я начинаю сходить с ума
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-08 06:06
Здравствуйте.

Нужно всё делать не иногда, а курсом. И лучше, если есть возможность, в уколах.

Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб омепразола, мильгамму по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-3-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область позвоночника и грудной клетки. В теч. 14 дней. Желательно 4-5 часов в день носить специальный корсет для грудного отдела позвоночника. Должно быть пройдено УЗИ печени, поджелудочной железы и желчного пузыря, рентген лёгких. Про желудок Вы написали. Самое лучшее - это приём невролога очно. МРТ грудного отдела позвоночника.
Препараты я расписала аналогичные тому, что Вам назначили. При таких симптомах они, как правило и назначаются. Если нет эффекта, то пройдите МРТ, возможно либо и с позвоночником всё в порядке, либо, наоборот, имеется грыжа или другая патология.