Позвоночник, сердце

Спрашивает: Ахмед
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: СпондилоАртроз, пролапс псмк-1,
Здравствуйте, Есть грудной и шейный артроз Недели две назад друг в шутку ударил в район сердца, после этого сразу же началась дикая тахикардия (и чувство как будто нерв зажался в спине) После этого дней 5 не мог встать иза боли в грудном отделе позвоночника На пятый день когда сидел кушал (была сильная боль в груд. Отделе позвоночника) я сильно икнул, и опять случился этот приступ с дикой тахикардией по ощущениям пульс был за 200 и опять было чувство что что-то защемило Тахикардия сбавилась через минут 25-30 После этого вообще не могу нагибаться, двигаться нормально Боль в ребрах, в позвоночнике + добавились боли в шее Головокружения, отнимаются руки Мне вправили позвонки, но не сильно помогло
позвоночник может давать параксизмальные приступы? Просто когда меня ударили в грудь приступ случился в первый раз Потом болела вся грудная клетка и грудной отдел позвоночника Через 5 дней после приступа, Когда кушал (сидеть нормально не мог, были боли в гр. Отделе позвоночника я согнулся и сильно икнул, и прям сам почувствовал что что то защемилось вот так был второй приступ пароксизмы После этого не мог даже сидя на коленях кушать, вся грудная клетка болела (У меня спондилоартроз реб. Позвоночных сочленений)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-06 10:22
Добрый день.

Вам нужно обязательно, как можно раньше, показаться врачу кардиологу, пройти электрокардиограмму (ЭКГ).
А также сделать рентген грудной клетки чтобы исключить травматическое повреждение ребер или грудины.
Ахмед 2020-07-06 11:44
Добрый день, экг сделала скорая во время приступа второго Показало синусовую тахикардию Пожалуйста, ответьте на вопрос Это может быть нерв? Так как во время приступа был жар в груди и ощущение что именно нерв зажался А потом сильно болели грудные позвонки И ребра Рентген сделали, сказали что есть ушибы, но не чего более
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-06 13:54
Да.
Возможно, что так у вас проявляется межреберная невралгия.