Боль после массажа локтем

Спрашивает: voron73
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, 21.01.21 провел процедуру глубокого массажа локтем в районе ромбовидных мышц. После массажа сильная односторонняя боль опоясывающего типа от грудины до позвонков. На следующий день сделал УЗИ (гематома 8х10см) и прицельный рентген ребер слева в косой проекции (В среднем отделе 11 ребра замыкательная пластинка по нижней поверхности недостоверна). Пропил 5 дней нимесулид. 31.01.21 сделал контрольное УЗИ (гематомы нет, все норм). Боль усилилась. Скажите, какое обследование сделать? МРТ или КТ? Грудной отдел позвоночника или органы грудной клетки и средостении?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-02 10:52
Здравствуйте.

Пройдите МРТ грудного отдела позвоночника. Не думаю, что воздействие локтем могло повредить органы грудной клетки и средостения. Межрёберные нервы мог повредить таким массажем. Поэтому нужен очный неврологический осмотр, после прохождения МРТ.
Платная консультация
voron73 2021-02-02 10:57
Спасибо большое за подробный ответ, Лариса Ивановна!