Дорсопатия на грудном уровне вертеброгенного генеза

Спрашивает: irad2005@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Полтора года назад начались боли в спине, ходила на массаж. Сделала рентген, заключение: Грудной кифоз сглажен. Форма тел позвонков сохранена, высота не снижена, структура не изменена, Высота межпозв-х дисков снижена умеренно на уровне Th5-7, замыкательные пластины склерозированы, единичные краевые экстозы. Ребрепозвонковые сочленения склерозированы. Р-з: Остеохондроз грудного отдела позвоночника 1 стадия течения (делала в августе 2015). Доктор прописал мне для снятия болевого синдрома (Мильгамма, кетонал, микодалм, и т. д.). Первый раз помогло, периодически боль возобновлялась только по ночам. В данный момент не сплю ночами не могу повернуться даже острая боль в позвоночнике в грудном отделе, хотя месяц назад проколола Мильгамму. Работа у меня сидячая. Подскажите пожалуйста это как нибудь вылечивается? Какой должен быть образ жизни? Может стоит сделать более глубокие снимки или МРТ. С чего начать лечение если что прописывали уже не помогает! Спасибо заранее за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

9 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-21 22:00
Здравствуйте. Вам нужно сделать мрт грудного отдела позвоночника и пройти курс лечения у невропатолога, провести курс внутривенных капельниц, хорошо прокапать л-лизина есцинат.
irad2005@mail.ru 2017-02-26 16:25
Спасибо большое за ответ!
irad2005@mail.ru 2017-05-24 21:57
Здравствуйте Александр Анатольевич! Ранее я Вам писала вот это письмо! Полтора года назад начались боли в спине, ходила на массаж. Сделала рентген, заключение: Грудной кифоз сглажен. Форма тел позвонков сохранена, высота не снижена, структура не изменена, Высота межпозв-х дисков снижена умеренно на уровне Th5-7, замыкательные пластины склерозированы, единичные краевые экстозы. Ребрепозвонковые сочленения склерозированы. Р-з: Остеохондроз грудного отдела позвоночника 1 стадия течения (делала в августе 2015). Доктор прописал мне для снятия болевого синдрома (Мильгамма, кетонал, микодалм, и т. д.). Первый раз помогло, периодически боль возобновлялась только по ночам. В данный момент не сплю ночами не могу повернуться даже острая боль в позвоночнике в грудном отделе, хотя месяц назад проколола Мильгамму. Работа у меня сидячая. Подскажите пожалуйста это как нибудь вылечивается? Какой должен быть образ жизни? Может стоит сделать более глубокие снимки или МРТ. С чего начать лечение если что прописывали уже не помогает! Спасибо заранее за ответ!

Вы мне посоветовали сделать МРТ. Я сделала прикрепляю заключение. Напишите пожалуйста что делать, с такими болями невозможно жить!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-25 14:55
Здравствуйте. Так как боли сильные нужно проводить курс лечения в виде: Л-лизина есцинат 10,0 на 200,0 физиологии внутривенно капельно 7 капельниц, Нуклео-цмф внутримышечно 10 раз, затем в таблетках по 1 таблетке 2 раза в день, курс 14 дней. Мильгама 2,0 внутримышечно через день,5 раз. Аркоксия 120 мг. По 1 таблетке в день,3 дня. Мидокалм 1,0 внутримышечно 10 дней. Такое состояние нужно лечить очно у невропатолога. На мрт небольшая протрузия которая давит на нервные корешки.
irad2005@mail.ru 2017-05-26 11:13
Спасибо большое Александр Анатольевич за столь подробный ответ! Очень Вам благодарна! Здоровья Вам! (сделала перечисление). Подскажите пожалуйста мне этого лечения хватит на какое то время или можно вылечить на всегда?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-26 19:49
Здравствуйте. Профилактический курс лечения рекомендуется повторить через 6 месяцев, но перед этим необходим повторный очный осмотр невропатолога.
Бурмистрова Ирина 2017-05-29 09:54
Спасибо Вам огромное!
irad2005@mail.ru 2017-09-13 08:56
Здравствуйте Александр Анатольевич! Подскажите пожалуйста можно ли делать массаж при диагнозе с болями прикрепляю заключение мрт. Есть знакомый костоправ, кроме массажа она на себя взваливает и делает хрусты в позвоночнике. Можно ли так делать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-15 10:13
Здравствуйте. При увеличение документа всё расплывчато, прочитать не возможно. Делать хруст в суставах позвоночника не желательно.