Боль в спине и груди

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня часто и почти постоянно болит в грудной клетке и спине. Но сейчас появилась сильная тупая, иногда стреляющая, боль между лопатками и чуть выше. Потом начинает болеть в грудине с обеих сторон. Боль постоянная, усиливается при вдохе, если сильно пошевелить руками и напрячься. Когда прострелы или сильно начинает болеть, бросает в жар от страха. Жкт проверяла. Все в порядке. Несколько лет назад делала мрт шейного и грудного отделов. Ничего не выявили, только есть сколиоз. Ещё страдаю паническими атаками. Скажите, пожалуйста, это может быть связано с неврологией? Или нужно что-то ещё проверить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

6 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-04-22 09:44
Нужно повторить МРТ грудного отдела позвоночника.
Юлия 2020-04-23 00:14
Сейчас нет возможности. Скажите, пожалуйста. А может так сильно и так долго болеть? Мне так больно, что кажется это сердце или ещё что то. Хотя проверялась до карантина. От боли даже трясёт, долго не отпускает, и сегодня целый день так, начинает спина и потом в грудине, как будто внутри сдавливает, ещё давление поднялось.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-28 09:58
Ваши боли скорее всего связаны именно с патологией грудного отдела позвоночника.
Юлия 2020-04-29 00:55
Но по мрт только сколиоз. И разве могут быть такие нестерпимые боли и так долго? Приезжала скорая, укол Кеторол не помог. И ещё у меня одновременно болит живот, поясница, крути живот и диарея. Это помимо болей в груди и спине.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-29 11:37
Выраженный сколиоз приводит к изменению оси позвоночника и избыточному давлению на внутренние органы и ткани. Также происходит напряжение мышц спины, что также вызывает болевой синдром.
Но, конечно, он не может быть причиной диареи.
Вам надо обратиться с этой жалобой к инфекционисту или терапевту.
Нужен личный осмотр. Дистанционно я могу опираться только на описание вами ваших симптомов.

Всего вам доброго.
Юлия 2020-04-29 21:50
Спасибо