Боли в груди, Остеохондроз, Грудной Остеохондроз

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня возникла проблема в области груди. Где-то месяца 4-5 назад начала болеть грудная клетка в правой части. Не подавал сильно этому значение. Но в последнее время болеть начало все сильнее и сильнее, особенно по утрам, когда встаю с кровати. Сейчас уже начала болеть и левая часть груди. Болит при определенном положении тела. Особенно сильно начинает болеть, когда я напрягаю грудь, например попробовал сделать упражнение, стоя, прижал ладони обеих рук друг к другу и начал давить одной рукой на другую, тем самым напрягая грудь, и чем сильнее давил, тем сильнее начинало болеть. Одним словом не подавал сильно этой болезни значение, и только сегодня почувствовал ее очень сильно. Все подозрения на грудной Остеохондроз. А что на счет из-за чего это произошло, то у меня 99% ответ. Я виду сидячий образ жизни. Сижу по 11-13 часов в день за столом и почти не занимаюсь физически, к сожалению работа такая. Вопрос такой, как это вылечить, в плане делать какие-нибудь растирки, а также какие физические упражнения или еще что-нибудь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-30 13:09
Здравствуйте.

Прежде чем рекомендовать лечение, нужно убедиться в правильности диагноза. Вам нужно пройти МРТ грудного отдела позвоночника, и нужен очный осмотр невролога, так как это может быть не только остеохондроз, но и межрёберная невралгия.

Пробуйте такое лечение: Принимайте нимесил по 1 пакетику 2 раза в день после еды, растворив его в пол-стакане тёплой, кипячёной воды в течении 5 дней после еды, мильгамма по 1 таб. 1 раз в день после завтрака, 10 дней. Мидокалм 50 мг 3 раза в день в теч. 2-х недель после еды. Местно вольтарен гель втирать в в грудной отдел позвоночника и непосредственно в область рёбер. 2 раза в день, в течении 14 дней. Обязательно посетите невролога очно, и пройдите обследование.