Боли в груди, Остеохондроз, Грудной остеохондроз

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня возникла проблема в области груди, не знаю к кому обращаться, поэтому пишу Терапевту. Где-то еще месяца 4-5 назад начала болеть грудная клетка в правой части. Не подавал сильно этому значение. Но в последнее время болеть начало все сильнее и сильнее, особенно по утрам, когда встаю с кровати. Сейчас уже начала болеть и левая часть груди. Болит при определенном положении тела. Особенно сильно начинает болеть, когда я напрягаю грудь, например попробовал сделать упражнение, стоя, прижал ладони обеих рук друг к другу и начал давить одной рукой на другую, тем самым напрягая грудь, и чем сильнее давил, тем сильнее начинало болеть. Одним словом не подавал сильно этой болезни значение, и только сегодня почувствовал ее очень сильно. Все подозрения на грудной Остеохондроз. А что на счет из-за чего она произошла, то у меня 99% ответ. Я виду сидячий ораз жизни. Сижу по 11-13 часов в день за столом и почти не занимаюсь физически, к сожалению работа такая. Вопрос такой, как это вылечить, в плане делать какие-нибудь растирки или физические упражнения? И второй вопрос к какому врачу обратиться для подробной беседы? Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-10-29 15:23
Здравствуйте.
Вам следует обратиться на прием к неврологу. После осмотра он решит вопросы необходимого обследования и лечения.
Всего хорошего.