Болит в груди

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день. Мне 28 лет. Женщина. Примерно 3 недели назад переболела с отсутствием голоса и кашлем, без температуры. Вчера вечером заметила немного болит грудина прям между грудей, ожидала что пройдет сегодня. Сегодня стало болеть сильнее. Боль ощущаю не в конкретной точке а в области между грудей, в момент глубокого вдоха, при зевании и иногда при некоторых движениях. Когда чем то отвлекаюсь, работаю, не чувствую конкретной боли, просто в целом в верхней части туловища ощущение скованности, тяжести что ли. В город с врачами попаду только через 2 недели. Стоит ли паниковать? Если что какого врача искать? Терапевта, невролога или кардиолога? Что это может быть?
Теги: боль в груди при зевании
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 августа 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-27 17:20
Здравствуйте.
При движениях- усиление. А попробуйте поискать болезненную точку руками. Как будет получаться- напишите.
Платная консультация
Марина 2016-08-27 17:31
Не то что бы усиление, скорее чувствительность, при таких движениях как например когда поднимаю руки чтоб что то достать сверху или наклоняюсь в бок. Сильнее всего все таки чувствую при глубоком вдохе. Руками ничего не прощупывается, боль ощущаю только внутри.
Это мышечные боли. Растирки, сухое тепло, при выраженных болях- аналгетики. При возможности- осмотр терапевта.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Марина 2016-08-27 19:18
Спасибо за помощь. Подскажите а с чем может быть связано появление подобных мышечных болей? Раньше у меня такого никогда не было.