Боль в груди отдающая в спину

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже около полугода испытываю трудности при дыхании: не могу сделать глубокий вдох, хотя мне постоянно хочется делать именно глубокие вдохи, зеваю от того, что не могу вдохнуть. Такое состояние где-то с мая месяца. А вот сейчас ещё появилась боль в области трахеи, отдающая между лопаток. Боль возникает при дыхании. Десять дней назад в моем режиме дня появились занятия спортом. Может ли эта боль быть связана с занятием спортом? И ещё в мае я была у врача с проблемой дыхания, отправили на снимок лёгких, легкие чистые. Сказали попить валерианки. Попила. Ничего не изменилось. Что это может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-04 16:50
Здравствуйте.
Вы описываете картину, которая может быть как признаком остеохондроза, так и неврозоподобного расстройства.
В любом случае для уточнения диагноза и лечения Вам нужно обратиться на прием к неврологу.
Всего доброго.