Боль в груди, одышка

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня часто бывает боль в груди и при повороте влево отдаёт куда-то под лопатку. Раньше могла точку нащупать, где болит. Бывает одышка, но чаще неполные вдохи. Я была у невролога и мне назначали лечение, массаж, но это бесполезно. Пробую сейчас мазать амелатекс по рекомендации невролога. Но все равно симптом тот же. Но болит не постоянно. При движении влево может болеть, и течении дня. Я не знаю уже что это. УЗИ сердца, ЭКГ, флюорография, анализ крови развёрнутый, УЗИ Жкт, УЗИ сосудов, пульмонолог, невролог, все говорят все в порядке. Невролог говорит показаний к рентгену нет, вроде ущемлена точка какой-то мышцы и от этого так. Но я не знаю, может нервное. Особенно при сильном каком-то переживании мне кажется все сжимает в груди. И пока не расслаблю мышцы, не успокоюсь, не проходит. Да и оно моментами бывает не беспокоит. И я не знаю, может что-то ещё пройти? Уже и щитовидку проверяла. Да многое. Неполные вдохи и одышка надоели
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

4 ответа

Света 2017-12-04 12:36
Также при глубоком вдохе в груди как-будто что-то мешает, то есть не получается глубокого вдоха. А, когда я из-за этого паникую, то кажется сжимает так, что вообще нет могу. Также бывает вот вроде дышу, но мне кажется вдохи пустые, то есть не получаю вообще кислорода. Сейчас и ночью могу вставать с одышкой, ну я пытаюсь глубоко дышать и не выходит. Но я засыпаю с неполными вдохами. А, если полностью отвлеклась и забыла о дыхании, раньше это помогало нормально спать. Но это обострилось после стресса сильного для меня. И даже выпью валерьянку, пробовала новопасит да, я вроде не паникую, но неполные вдохи так и продолжаются. То есть как программа в голове делать их. Я заметила, что сейчас не могу весь день вообще не думать о дыхании
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-04 19:24
Начнем с того, что без причины ничего не болит! А причиной Вашей боли может быть остеохондроз, выяснить это можно, сделав мрт позвоночника (скрининг его). В большинстве случаев спасает физкультура, занятие йогой, укрепление мышечного корсета.
Света 2017-12-04 20:36
Я понимаю и поэтому написала сюда. Я была у невролога 5 раз и каждый раз ничего не находит, а направление на обследование не даёт. Спасибо за ответ.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-04 20:39
С подобной симптоматикой необходимо обратиться к психотерапевту