Частые глубокие вдохи, чувство не хватки воздуха

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делаю постоянные глубокие вдохи через каждые 5 мин.
так как чувствую что недостаточно воздуха и что воздух как будто
не проходит в легкие, но ощущения кома в горле нет. Сводит под
ч елюстью нижней как будто мышцы. Была обычная жизнь до лета
2012 г. после алкогольного застолья я пришел лег и вдруг задумался
как я дышу и в тот момент для меня просто начался ад я как будто забыл
как дышать стереотип этого дела так сказать. Началась просто ужасная паника и страх смерти подумал из за алкоголя но в том то дело что я вернулся адекватным а не пьяным. На утро это как будто прошло но осадок остался большой очень, такое у меня повторялись скажем так
с похмелья. В 2013 я ушел в армию целый год никаких признаков. В 2014
я вернулся и вот дома опять началось и началось развиваться
именно с похмелья. Тоесть происходило так на утро после торжества
я вставал и у меня как мне казалось пропадай стереотип дыхания и мне казалось что я забывал как дышать и у меня начиналась паника
к вечеру это проходило а иногда и к ночи. И со временем я нашел для себя выход пока не "восстановиться стереотип дыхания" я начинал просто ходить не важно насколько далеко и помогало.
и так 2014,15,16,17 г. 1 января 2018 началось опять и мне показалось
В тройной силе ходил я очень долго аж до 2 х ночи и в итоге придя домой
стереотип дыхания востоновился и я уснул после этого. В январе 2018 стереотип дыхания пропал и у меня была ужасная паника я не жил а существовал. Мне казалось что дышу я от собственного желания
со временем я как то приспособился но появились такое как сведение мышц под челюсть нижнюю и я заменит при ходьбе не произвольно напрягаться стал живот а когда я лежал на диване как будто пульсировал
И вот в марте я начал ощущать что не хватает воздуху и начал делать
глубокие вдохи. Но так же со временем я заметил что со временем я начал легко переносить похмелье и почти не сталкиваться с потерей с тереотипа дыхания и в скоре такое меня больше не мучает. Нехватка осталась.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-11 11:10
Здравствуйте.

Этот стереотип Вы построили себе сами не замечая того, что постепенно загнали его в подсознание. Это доказывает то, что во время службы в армии у Вас этот симптом исчез. А потому что в армии Вам некогда было с армейским режимом прислушиваться к стереотипу своего дыхания и от алколя Вы были оторваны. Сейчас пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. При сужении артерий возникает кислородное голодание мозга и появляются проблемы с дыханием. Если всё окажется нормально, у Вас либо ВСД - вегето-сосудистая дистония, либо невроз. Выяснить это, а также получить лечение Вы можете только при очном обращении к неврологу. Эффективна в данном случае психотерапия, гипноз и специальные методики внушения, только ищите именно такого психотерапевта, а не того кто выписывает лекарства.
Платная консультация
Кирилл 2019-02-11 23:32
Здраствуйте, Я ходил к неврологу в своей
районной поликлиники, невролог была
бабулька которой я объяснил ситуацию
на что она мне сказала что такое не лечиться тоесть Всд и у молодых такое
часто бывает мол може и само пройдет
ну попробовать попить глицинчик и все.
я еще сейчас прохожу мед комиссию
в мвд, там невролог сказала что это
вегетативных пароксизм надавала мне
направлений на узи сосудов шеи, еще
когда шапку одевают и смотрят на реакцию
мозга на свет и т. д. но все нормально оказалось. Спасибо что ответили мне,
для меня это очень важно