Зевота и проблемы с глубоким вдохом
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моя проблема началась 4 мес назад. Началось все с нехватки воздуха, частой зевотой, вялое состояние. Слышала сердцебиение своё, очень напряжно это было, пульс при этом был 65-70. Такое периодами повторялось. Потом начались боли в грудном отделе, просто болели как будто сами рёбра в груди. Это ощущение само по себе проходило и снова повторялось. При этом ещё чувствовала боль в левой лопатке и чувство онемения между лопатками. Проходила курс лечения у невролога повторно, мучают головные боли, кажлый год прохожу лечение. Вот были уколы контексин, внутривенно магнезия и цитофлавин 10 дней. В процессе лечения прошло состояние нехватки воздуха, сердцебиение, боли в груди и лопатке. Как только закончила лечение, снова повторяется. Прошло после препаратов 5 дней. Сегодня опять не могу сделать глубокий вдох и постоянно хочется глубоко вдохнуть и зевнуть, не всегда выходит. Делала экг флюорографию, в норме. Общий анализ крови в норме. Устала от этого состояния, что такое происходит со мной? Врач ушла на больничный и назначила вазобрал на месяц, как продолжение лечения. Чувство страха и нервозности уже продолжается долгое время просто. У проблемы с позвоночником, поясничного отдела. Год назад проходила курс массажа и уколов. Хочется услышать Ваше мнение. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-07 18:59
Здравствуйте, Екатерина.
Такое состояние может быть при сужении (гипоплазии) артерии, кровоснабжающей мозг, позвоночной или сонной, это может быть связано с остеохондрозом шейного остеохондроза, защемление ПА, а может быть на связано, мозг при этом испытывает кислородную недостаточность, от этого все Ваши симптомы. Точно такие симптомы бывают и при ВСД - вегетососудистой дистонии, когда нарушается регуляция вегетативной нервной системой сосудистого тонуса, и тоже возникает кислородное голодание мозга. А может такие Поэтому чтобы определить конкретную причину Ваших симптомов Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу