Что с описанием окулиста?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Была у окулиста и такие заключения. Переживаю на счёт дзн бледно-розовый в височной области это же не норма? Окулист говорит, что есть проблемы с кровоснабжением головного мозга при осмотре глазного дна. Что делать? Боюсь РС. Может ли это быть он? Я делала мрт в 2018 г
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

22 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-11 12:54
Добрый день.

Признаков Рассеянного склероза по результатам этих обследований у вас нет.

По поводу спазма аккомодации и ангиопатии сетчатки-лечение в виде глазных капель вам должен назначать именно офтальмолог.
Татьяна 2020-11-11 13:35
Капли, выписали. Дело в том, что у меня немеет нога правая и рука. Так же болит рядом с копчиком спина, похоже на ишиас. Нога немеет где стопа и пятка болит
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-11 14:35
Онемение конечностей у вас скорее всего связано с остеохондрозом позвоночника.
Как давно вас беспокоят эти симптомы?
Татьяна 2020-11-11 14:44
Вообще онемения ног и слабость, была в 2018 году. Пропила. Железо прошло, а в этом году, переболела короновирусом и начала неметь правая нога и рука. Ну при этом спина не много болит. Раньше, шея тоже болела
Татьяна 2020-11-11 14:46
Онемения были в мае, потом проходили. Сейчас опять появились в основном ноги. Так же после того, как посижу, они проходят, начинаю ходить опять появляется.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-11 18:18
Ваши симптомы больше могут говорить о полинейропатии нижних конечностей.
В плане лечения вы можете начать прием таб. Вазонит 600 мг- по 1/2 таб. В обед, после еды, принимать в течение месяца.
Этот препарат улучшит и кровоснабжение сетчатки у вас.
Также для улучшения метаболизма в нервной ткани: капс. Нейробион - по 1 капс. В день, 20 дней.
Татьяна 2020-11-11 18:47
Эти препараты не разжижают кровь? Мне нельзя пить разжижающие. И ещё вопрос мрт мне надо переделывать? То мрт от 2018г
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-11 18:56
У вас какое-то заболевание крови? Вы не указали свои хронические болезни.
Татьяна 2020-11-11 19:46
У меня просто железодефицитная анемия.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-11 20:48
Тогда Вазонит можно принимать.
Татьяна 2021-01-06 10:19
Здравствуйте. Не могли бы подсказать, что это? Позовчера переутомилась, легла спать в 02.00 ночи, вчера был стресс днём. Выпила лекарство, которое никогда раньше не пила лиф-52 для печени. Спустя 3 часа вышла на улицу, села в машину и началось. В обоих глаз появилась вот такая молния. Я думала на свет насмотрелась на лампу так, как она мне в глаза светила, прожекторная. Я вышла из машины и еле дошла до дома, половину зрения пропало. То есть, снизу его нет, а сверху было. В глазах Моргало все и светилось. Спустя минут 15, начало проходить и появилась, сильная головная боль с рвотой
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-06 13:44
Здравствуйте.
.
У вас развился типичный приступ Мигрени со зрительной аурой.
Спровоцировать его возникновение могло ваше переутомление накануне и стресс.
Татьяна 2021-01-06 18:19
А мне нужно обследоваться? Очень боюсь, что повториться и боюсь инсульта
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-07 08:54
Можно пройти МРТ ангиографию сосудов головного мозга.
Татьяна 2021-01-07 13:36
Я делала тоже 2 года назад. Не пойму это агиография? Скажите, а очаги глиоза могут быть из-за мигрени?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-07 13:54
Это сосуды шеи, а нужно головного мозга.
Татьяна 2021-01-07 16:23
Спасибо, а глиоз может быть из-за мигрени?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-07 18:18
Если длительные приступы Мигрени, то возможно образование очагов глиоза.
Но уточнить можно после ангиографии сосудов головного мозга.
Татьяна 2021-01-13 13:34
Здравствуйте. Сделала узи сосудов шеи и головного мозга, что по описанию? Есть нарушения венозного оттока или нет в головном мозге?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-13 23:36
По результатам УЗИ есть косвенные признаки нарушения, то есть затруднения венозного оттока крови из полости черепа.
Татьяна 2021-01-14 10:32
А это может давать какие-то симптомы? И требует лечения?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-15 18:57
Может вызывать приступы Мигрени у вас.