Боль в шее. Хруст при повороте головы, депрессия

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! В 2020 году делала рентген шейного отдела позвоночника, на снимке показало начальная стадия унковертебрального артроза с5, с6. Сегодня обратилась к невропатологу, поставили диагноз g54.2 и назначил мрт +аг головного мозга. Мои симптомы: боль в шейно воротниковой зоне, хруст, заложенность ушей, иногда першение в горле, хруст при повороте головы и ужасная депрессия. Скажите, пожалуйста зачем назначили мрт головного мозга, у меня что-то серьёзное?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-10 08:20
Алена доброго часа

Описанные вами жалобы не являются поводом к назначению мрт головы

Что означает аг головного мозга?

Всех благ!
Платная консультация
Алёна 2021-12-10 08:25
Аг- это ангиография сосудов головного мозга.
Очень боюсь, что онкология. Но симптомы только те, которые я перечислила, голосовых болей особо нет. Болит шея.
А может закладывать уши и иногда першить в горле при шейном остеохондрозе? Спасибо Вам за ответ.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-10 08:43
Алена
Ангиографию делают тогда когда следует посмотреть подробно сосуды мозга. Это специфическое обследование делается с определенной целью. Используется контрастное вещество. Его делают, когда узи сосудов головы было с изменениями.
В общем я вам не рекомендую делать это обследование. У вас нет показаний.
Уточните у врача, который вам его назначил: зачем вам его проводить

Остеохондроз может давать эти симптомы

Всех благ!
Платная консультация
Алёна 2021-12-10 08:45
Светлана Николаевна! Огромное спасибо, Вы меня успокоили! Дай Бог Вам здоровья!