Головокружение и боль в голове

Спрашивает: Одерий Дмитрий Фёдорович
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Хотел узнать вот что. Вчера мылся в бане. И почувствовал два острых удара в область сердца. А потом боль утихла и началось сильное головокружение и помутнение в глазах. Голову и грудь будто сжало.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-02 17:48
Здравствуйте.

Что именно вы хотели узнать?
Одерий Дмитрий Фёдорович 2019-12-02 17:53
Хотел спросить, что это может быть? От чего это?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-02 17:57

Самое вероятное, что у вас произошло резкое расширение мелких сосудов на периферии, т. е. в коже и мышцах, что привело к снижению кровотока в сосудах головного мозга.
Поэтому и возникли симптомы временной гипоксии- недостатка кислорода, в виде головокружения и снижения зрения.
Одерий Дмитрий Фёдорович 2019-12-02 18:03
А что делать? Это лечится или как? Это не опасно? Голова раскалывается. От головы пью но это не надолго помогает. Теменная область и правый висок боли сильные.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-02 18:08
Если симптомы на данный момент у вас сохраняются, то вам нужно обратиться срочно очно к врачу терапевту или неврологу. Возможно,  даже в условиях скорой помощи.
Это может быть симптомом более опасного состояния-инсульта. Необходимо провести МРТ головного мозга.
Одерий Дмитрий Фёдорович 2019-12-02 18:10
Сегодня мало-мальски говорить начал а вчера даже говорить не мог. А можно что-то попить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-02 18:48

Эта патология может угрожать вашей жизни!
Без обследования вам ничего назначать нельзя, чтобы не ухудшить ваше состояние.
Вызовите СМП бригаду и езжайте в стационар.
Одерий Дмитрий Фёдорович 2019-12-02 19:00
Спасибо!