Боли в голове по непонятным причинам

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, шейный хондроз
Здравствуйте, неделю назад начались боли в затылочной области, стали распространяться до теменной области, так же появились боли в лобной области над бровями. Начинает морозить, появляется холодный пот по всему телу и судороги. Последнее время сильная утомляемость, всё время хочется спать, при физических нагрузках сильное головокружение. В больнице сказали, что гайморита нет, анализов никаких не брали, на вопрос, что это может быть, только развели руками. Головой не ударялась. Подскажите, пожалуйста, что делать? Может нужно сдать какие-нибудь анализы. Заранее благодарю. С уважением, Екатерина!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-20 16:07
Здравствуйте, Екатерина.

Причиной Вашего состояния может быть остеохондроз шейного отдела позвоночника с синдромом позвоночных сосудов. При сдавлении сосудов нарушается мозговое кровообращение и появляются перечисленные Вами симптомы. Нужно пройти УЗДГ (ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга. Заодно пройдите МРТ головного мозга, чтобы исключить патологию там.

Здоровья Вам!