Головная боль в области затылка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как стабилизировать свое состояние.
Все началось летом прошлого года. Так же болел затылок головы, были головокружения, такое ощущение, что была в прострации, это длилось 2 месяца Невропатолог сделал заключение остеохондроз шейного отдела. Я делала лечебную физкультуру, никаких медикаментов я не принимала. Состояние стабилизировалось. В начале января этого года вся симптоматика повторилась. Я сделала МРТ головного мозга, артерии и вены. Заключения следующие:
1) Головной мозг вены: Заключение: МР-картина гемодинамически значимой асимметрии кровотока по поперечным и сигмовидным синусам, внутренним яремным венам, с затруднением кровотока по левой стороне, преимущественно в области левого поперечного синуса (как вариант развития).
2) Головной мозг: Заключение: Объемных образований и очаговых процессов в веществе головного мозга не выявлено. Косвенные признаки повышение внутричерепного давления и затруднения венозного оттока.
3) Артерии: Заключение: Разомкнутый Виллизиев круг (как вариант развития). Гемодинамически значимых зон сужения кровотока по церебральным артериям не выявлено.
Невропатолог прописала Ноотропил+Вестибо. Головокружения практически не ощущалось. НО затылок как болел так и болит, меня это очень тревожит, так как я не могу вести обычный образ жизни. Память ухудшилась. Как же все таки восстановить свое здоровье. Какие препараты могут помочь мне в этом. Нужны ли физические нагрузки помимо лечебной физкультуры (ее я делаю регулярно). Заранее благодарна! Надеюсь на Вашу помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-20 19:17
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.