Проведение РЭГ причина головные боли и головокружение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: СВД, сколиоз, гипертония, дисбаланс Т-клеточного иммунитета
Здравствуйте,
19.11.2018 проходил РЭГ в связи с головными болями и головокружением. Результаты: Левая сторона: ЧСС (уд/м) - 96 (умеренно повышен), А (ОМ) - 0,273 (повышен), В/А (%) - 24,9 (снижен), ВО(%) - 8,2 (в пределах нормы), ВВ (ОМ) - 0,010 (есть), F (Ом/с) - 0,88 (повышен), число комплексов - 16 (-). Заключение: Ангиогипотонический тип нарушения мозговой гемодинамики, затруднён венозный отток, высокое кровенаполнение артериальных сосудов мозга. Правая сторона: ЧСС (уд/м) - 74 (резко снижен), А (ОМ) - 00,162 (в пределах нормы), В/А (%) - 33,1 (снижен), ВО(%) - 34,6 (затруднен), ВВ (ОМ) - 0,060 (есть), F (Ом/с) - 0,17 (в пределах нормы), число комплексов - 9 (-). Заключение: Ангиогипотонический тип нарушения мозговой гемодинамики, затруднён венозный отток, нормальное кровенаполнение артериальных сосудов мозга. Назначение врача до РЭГ: Сермион 5 мг 2 р/д Смогу проконсультироваться с врачом только через полтора месяца, к сожалению. Хотелось бы узнать, насколько всё серьёзно. Общие анализы в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-24 07:32
Здравствуйте.

В заключении всё сказано. Не хочется переписывать заключение, потому что в этом обследовании никакой конкретики, разве, что кроме нарушения венозного оттока. РЭГ малоинформативный метод обследования. Если у Вас головные боли и головокружение, то Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. Самые информативные методы обследования в Вашем случае.