Дискомфорт в районе солнечного сплетения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Последние 3 недели мучают следующие симптомы: странные ощущения в области солнечного сплетения: иногда тяжесть, иногда чувство что там что то мешает (боли нет), и самое главное, что все это сопровождается нехваткой воздуха! Хочется постоянно зевать и делать глубокий вдох, аж до головокружения доходит! Кажется будто в солнечном сплетении что-то тянет и сразу зеваешь, дышишь глубоко. Я уже замучилась от этих ощущений…. С приемом пищи не связано. Иногда ночью просыпаюсь от чувства нехватки воздуха и тут же засыпаю, сделав глубокий вдох. Немного о себе: хронических заболеваний нет, сахар в норме, вес в норме, стрессов сейчас не испытываю. Делала экг несколько месяцев назад и флюорографию-абсолютная норма, щитовидная железа тоже в норме. Дайте, пожалуйста, совет что мне делать и что происходит со мной? Понимаю, что заочно поставить диагноз невозможно, но может быть кто-то подскажет мне хотя бы приблизительный ответ….
Теги: что то мешает в солнечном сплетении, постоянно зеваю и ноет в солнечном сплетении, флюорография солнечного сплетения
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-09 19:19
Здравствуйте, Елена!
такая ситуация возникает при нарушении регуляции, чаще всего в области шейного отдела позвоночника. Называется это гипервентиляционный синдром на фоне ВСД можно почитать http://bee2bee.com.ua/
Дима 2017-11-13 18:25
Здравствуйте у меня аналогичный вопрос. Тоже сдавливает в области солнечного сплетения не могу сделать полный вдох доходило до паники. Что мне делать с этим подскажите пожалуйста?
Дима 2017-11-13 19:41
Я делал снимки шеи и нашли шейный остеохандроз. Ещё делал рэг головы сказали что отток крови плохой с шейного отдела. Наверно поэтому ещё кружится голова. Вообще первые ПА начались после стрэсса 17 лет назад. Объясните пожалуйста из за чего такие симптомы как сдавливание в солнечном сплетении. ПА. из за этого. Головокружение тревожное состояние дипрессия.?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-13 20:39
Сколько лет? Сколько времени за телефонокомпьютером? Пешеходные или другие нагрузки?