Боль в груди при глубоком вдохе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз S-образный сколиоз
Здравствуйте, несколько дней назад появилась не сильная боль в грудной клетке справа при глубоком вдохе, зевании, наклоне вперёд и редко при повороте на бок. ОРВИ нет. При обычном дыхании неприятных ощущений нет. В целом состояние хорошее. Что это может быть? Какие методы исследования надо выполнить перед походом к врачу? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-12 12:45
Здравствуйте.

Боль в грудной клетке может быть из-за грудного остеохондроза или межрёберной невралгии. Нужен вначале осмотр невролога, и на основании осмотра доктор направит на необходимое обследование.