Боль в грудной клетке при глубоком вдохе или чихании

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, у меня мать инвалид 1 гр. (аневризма внутренней сонной артерии) , лежачая, не говорит, деменция.

Сон, аппетит, температура в норме. В состоянии покоя ничего не болит.

Но при переворачивании или глубоком вдохе (чихании) у неё возникают сильные боли (воет) в районе грудной клетки в правой
части спины.

Что можете посоветовать? Какие обезболивающие, препараты и т. д.?

Заранее благодарю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-23 15:49
Здравствуйте, Наталья! Начните с анальгина.