Трудно делать глубокий вдох, боли в области сердца, грудной клетки

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня уже около месяца такие проблемы, даже больше месяца. Бывает такое, дышу спокойно, а потом от того, что будто не хватает воздуха хочу сделать глубокий вдох, вроде делаю, но воздуха все равно не хватает, такое ощущение будто воздух даже до легких не доходит, бывает во время глубокого вдоха хрустит между лопатками(очень редко боль, в основном только хруст), в области грудной клетки есть боли, а еще в области сердца колет(не уверенна, что с сердцем проблемы, потому что не было никогда проблем с сердцем).
Помогите, пожалуйста, разобраться в чем дело.
Заранее, спасибо.
Теги: при глубоком вдохе боль в грудной клетке
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-23 13:26
Добрый день.
В такой ситуации сначала надо посетить педиатра, для исключения патологии сердца и легких. А затем обратиться к невропатологу, так как такие проявления характерны для ВСД, которая чаще всего проявляется в Вашем возрасте.
Всего доброго.