Больно дышать после лапароскопии

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Мне 5 дней назад сделали лапароскопию, было подозрение на аппендицит. Я пила антибиотики и еще препараты от гастрита, мне нпзначил врач. На 10 день, поднялась температура 37.5, озноб, боли в животе, тошнота, ничего не помогало, дааление низкое. После этого сделали эту операцию. Аппендицита не оказалось. Нашли воспаление в нижней части живота, воспален был кишечник. Сейчас мне ставят капельницы, дают антибиотики метронидазол. Прошёл уже 5 день, а я все еще не могу нормально ходить. У меня прих ходьбе, или когда двигаюсь или при глубоком вдохе больно под правым ребром (сам прокол чуть правее пупка) и больно в грудной клетке. Роюс по вечерам поднимается температура 37-38.5. Сейчас только дежурные врачи, никто мне ничего не говорит. Это появилось после операции. Пожалуйста пподскажите почему там может болеть? Я даже разогнуться не могу. Плюс еще кишечник крутит. Может ли крутить от антибиотиков? Была бы бблагодарна за ответ.
Теги: трудно дышать после лапароскопии, после лапароскопии больно дышать
Категория: Хирург
Добавлен: 12 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, боль в подреберье связана с тем, что при лапароскопия в брюшную полость вводят газ, который очевидно ещё весь не ушёл. Он раздражает диафрагму и поэтому у вас возникают болевые ощущения