Защемило плечо и тяжело дышать

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У папы защемило плечо. Из за этого тяжело дышать, случаются приступы колик в области грудной клетки. Сегодня пили нимесил и укололи диклофенак. Укола хватило на 3 часа, а нимесил совсем не помогает
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-09 23:12
Мария доброго часа

где колит в груди?
тяжело вдох сделать? Или как? Есть одышка? Известны проблемы с сердцем?

что значит плечо защемило? Не может руку отвести? Вверх поднять? Раньше были известны какие-то проблемы с плечом?
что ваш папа рукой делал? В какой ситуации защемило?
Платная консультация
Мария 2022-01-09 23:15
Проблем с сердцем нет. Тяжело делать вдох, не может полный сделать вдох. Руку не может ни поднять, ни в сторону отвести. Отдышки нет, раньше проблем с плечом не было. Думаем мог ноги промочить. Больше ничего
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-10 00:29
Не может поднять руку и в сторону отвести из-за боли или из-за слабости в руке?
была острая боль в плече?
болит только при движении или в покое тоже? Какого характера боль?
руку за спину может завести?
боль только в плече? Или вся рука болит? Есть онемение? Покалывание? Слабость в руке?
есть покраснение? Отечность?
когда это началось? После сна? Днем?
это возникло резко? Одномоментно? Или в течении какого-то времени развивалось?
затруднение вдоха возникло одновременно с плечом? Или?
приступы колик в грудной клетке как давно наблюдаются? Делали экг? Где конкретно колики в грудной клетке? Тяжело вдохнуть сейчас появилось или было также трудно вдохнуть и раньше когда кололо в грудной клетке?
Платная консультация
Мария 2022-01-10 05:32
Это возникает внезапно. И днём и ночью, и среди сна. Руку он к себе прижимает и вообще старается ей не двигать, вот совсем. Тяжело дышать было сразу, как только рука стала болеть
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-10 08:56
Мария
Вы ответили не на все мои вопросы. Посмотрите внимательно
Если хотите, чтобы я вам рекомендации дала, это важно.
Иначе обращайтесь к ортопеду по месту жительства

Всех благ!