Боль в грудной клетке, хрустит

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Сколиоз, Бронхит.
Здравствуйте! У меня полгода назад появились боли в самом центре грудной клетки. Заметил, когда качался на брусьях - как будто в точке соединения мышц и суставов что-то воспаляется. Иногда при пульпации болит, но реже нет. Когда вдавливаю в себя грудную клетку - болит, при отжиманиях болит, при глубоком вдохе, если задействовать грудь - тоже. Бывает хруст в том месте, если пошевелить плечами, после него чуток отпускает. Вообще тело у меня зажатое, все и везде хрустит. Такое чувство, что повышается сердцебиение, ощущаю его, когда там начинается воспаление, в той точке. Травм не было.

Я думал на сердце и легкие. Проверил сердце - всё норм, рентген легких - тяжистая картина в нижних отделах, сказали похоже на хронический бронхит. Но хрипов нет, дыхание норм, терапевт даже не хотела направление на рентген давать. Анализ крови - все норм, кроме повышенных эозинофилов и печёночных проб. У меня сколиоз с детства, если что.

Доктор, может посоветуете лечение? Что это за боль странная в грудной клетке?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-30 13:38
Здравствуйте.

Такая боль может быть связана с проблемами позвоночника грудного отдела, в том числе и по причине сколиоза. Для установления более точного диагноза нужен очный неврологический осмотр.
Платная консультация
Олег 2021-03-30 14:49
А такая боль в груди может быть симптомом глистов? Мне все врачи намекали, что эозинофилы 8% - это могут быть глисты. Но там диагностика сложная: (
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-31 13:01
Гельминты боль вызвать не могут. Диагностика не сложная нужно сдать кровь на гельминты или раньше сдавали кал яйца глист.