Тупая давящая боль в груди

Спрашивает: Слава
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, меня очень сильно беспокоит тупая давящая боль в груди, иррадирущая в вверхнюю часть тела, в основном только в часть головы, то есть челюсть, горло, затылок и как бы странно не было в увеличенный лимфоузел. Боль сначала была очень редкой, но со временем только увеличивается. Обычно появляется во время сна, просыпаюсь и мучаюсь из за неё, боль очень сильная. На скорой были несколько раз, экг в норме, говорили, что защемляет какой то нерв. Делал рентген, сказали сколиоз грудной клетки. Какие есть варианты лечения? Боль, повторюсь, очень сильная, бывает с головокружением, чуть ли в обморок не падаю. К невролог у у себя в селе попасть не могу уже 2 недели и не думаю, что скоро попаду. Помогите пожалуйста. Занимаюсь гимнастикой, но особо не помогает.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-27 21:54
Добрый вечер.

Вы уже смогли попасть к врачу на личный осмотр?
Жалобы сохраняются в прежнем объеме?
Слава 2020-07-28 19:20
Боль за последнее время стала проявляться реже, за последнюю неделю ни разу боли не было. На приём попасть так и не смог.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-28 20:35
Хорошо, что болевые ощущения купировались у вас самопроизвольно.

Но, все-таки, когда появится возможность, лучше вам дополнительно пройти Обзорную рентгенографию органов грудной клетки, или, что лучше, КТ грудного отдела позвоночника, чтобы окончательно разобраться с возможной причиной ваших симптомов.

Всего вам доброго.
Слава 2020-07-29 13:20
Либо я не так понял смысл этого высказывания "болевые ощущения купировались", либо не так описал свою боль. Она не постоянная, а появляется не понять из за чего 1-3 раза в неделю. Сейчас пока её нет, надеюсь, и в дальнейшем не будет. Могу поинтересоваться из за чего может быть такая боль? Кт постараюсь пройти.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-29 14:20
Боль может быть связано с межреберной невралгией, как самый благоприятный вариант.
Но также может быть симптомом патологии сердца, и поэтому проведение УЗИ сердца будет более достоверно, чем ЭКГ.
В любом случае, важно до обследование.
Слава 2020-07-29 19:42
Сердце проверяли полноценно, если так можно выразиться. Экг, эхо, мониторирование и посещение кардиолога. Надеюсь, на эхо смотрели нормально и ничего не пропустили. Но трудно в это верится, тк процедура была около минуты.
Слава 2020-07-29 19:57
А экг делали во время боли и никаких изменений не было
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-29 23:33
Хорошо, значит это не кардиологическая проблема у вас, если вы прошли до обследование в этом направлении.