Какова причина тупой, давящей боли в области груди

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
Здравствуйте, более 5 лет меня мучает тупая давящая боль в области груди длительностью от 1-30 мин, периодичностью несколько раз в месяц. Болит только там, ни в какие другие части тела не отдает. Она появляется внезапно, не зависит от физических нагрузок. При вдохе и задержке дыхания боль немного утихает, когда начинаю пить воду, запивая таблетки, боль пропадает на время словно жидкость успокаивает боль. Валидол, нитроминт и нитроглицирин не помогают, приняв их боль может уйти и через полчаса, иногда помогает корвалол в таблетках, чаще нет. Давление, измерялось в момент боли макс. 135/90 это для меня нормальное. ЭКГ, ЭКГ с физической нагрузкой (велосипед), мониторирование ЭКГ по Холтеру в течение суток, анализ на холестерин, все в норме.
Теги: причина тупая боль в груди
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-10 21:22
Здравствуйте. Это не сердце, так как исследования в норме. Теперь обследуйте желудок и позвоночник, как наиболее частые причины подобной боли.