Боль в левой части грудной клетки

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Добрый день! Мне 25 лет! Проживаю в Донецке! Вот уже второй месяц меня мучают такие симптомы: боль в левой части грудной клетки, волнение, учащённое сердцебиение, слабость, тяжёлая голова, страх смерти! ЭКГ делал в месяц 2 раза - оба - сердце в порядке!
Проснулся ночью от нехватки воздуха, весь в поту, жарко, сердце колотило часто, ощущение что потеряю сознание. Открыл окно, выпил таблетку валидола, она меня расслабила и я лёг дальше - пытаясь уснуть, стало прохладнее и спокойно! Утром зашёл в поликлинику к дежурному кардиологу, пожаловался, сделали ЭКГ, померяли давление, послушали - сказали что с сердцем всё в норме! Начали ощупывать позвоночник (у меня сколиоз) положили на кушетку и начали вправлять - слышал два хруста! Когда встал стало не ощущаться боль! Доктор назначил йогу и ходить в спортзал для укрепления мышц спины, и таблеточки Кратал!
Через 1,5 недели произошло тоже самое- проснулся из-за грозы сильный гром, во сне снилась какая-то война (просто сейчас у нас не стабильная ситуация, и я за всё сильно переживаю) - опять валидол и спатки!
Просто часто меня мучают боль в области сердца, пальцем нащупываю между рёбер где болит! Потеют руки! Боязнь что никто не поможет или что-то случится не хорошее! Под утро не стабильно сплю! Посещают голову разные мысли, а когда работаю то норма. Но боль то остаётся, то пропадает!
Подскажите пожалуйста что делать!
Теги: боль в левой верхней части грудной клетки, боли в левой верхней части грудной клетки
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2014 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-03-21 12:06
Речь идет о дискогенной радикулопатии. Позвоночник на место - все в порядке. Такое случается не только в Донецке, страх смерти он везде может быть. Курс массажа расслабляющего дал бы сво результаты гораздо быстрее.