Боль в грудной клетке уже год, ничего не помогает

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Год назад начал заниматься на брусьях, и иногда ощущал боль в центре грудины, в одой точке по центру. Испугался, проверил сердце, легкие, сдал все анализы крови - сердце норм, в лёгких хронический бронхит, анализы крови норм, срб норм, прочие ревмопробы норм. Сейчас в грудной клетке почти всегда при движении тянущие боли, хруст, при глубоком вдохе чувство, будто центр грудины до конца не раскрывается. От этого начал ощущать удары сердца, будто что-то в грудной клетке пережато. Проходил курс массажа, колол уколы, боль уходила, потом снова возвращалась. Был у ортопеда и невролога, говорили что может порвал мышцы на брусьях, или ревматизм. Не пойму, что делать - поддаваться на желание хрустеть грудиной и двигать ею, или наоборот вообще не трогать? Что это может быть? Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 3 января 2022 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-01-04 09:33
Делайте МРТ грудины для исключения синдрома Saphir да и в целом для понимания состояния суставов этой области.