Образование в легких

Спрашивает: Ирина Николаевна Назарова
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавал общий анализ крови 2 раза, последнее делал в начале января, анализы хорошие. Сегодня делал КТ показало образование в легких, могут анализы не показать воспаления и возможно, что это последствия КОВИД-19?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 января 2021 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-15 13:00
По анализу крови исключить всю палитру заболеваний нельзя. Можно ли увидеть протокол КТ?
Ирина Николаевна Назарова 2021-01-15 13:03
К сожалению, заключение КТ у самого больного, заключение периферический тумор верхней доли левого легкого, но ФЛГ в норме
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-15 14:25
Без полных данных определить причину не получится. Кт дает более четкую картину в сравнении с ФГ
Ирина 2021-01-15 14:33
Также нет температуры
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-15 18:29
Возможно, что это остатки воспалительного процесса.
Ирина Николаевна Назарова 2021-01-15 18:37
Ему в 18-19 году ставили д/з тень от ожога грудной клетки, у него ожог на коже груди. Также есть вероятность того, что он перенес на ногах, типа, пневмонии или ковида?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-15 21:20
Про Ковид скажут антитела через месяц от начала обострения.
Ирина Николаевна Назарова 2021-01-15 21:57
А вот про температуру уточнить, она должна хоть какая-то быть или необязательно? А также может быть от термического ожога кожи грудной клетки, тень на легком? Если да, то КТ может сделать такое заключение из-за тени или наоборот? Параметры легких все в норме из результатов КТ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-15 22:44
Изменения на коже на кт не видны.