Горит горло, губы, болит грудная клетка

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь в 2011г
Здравствуйте, с апреля горит горло, в июне уже весь рот и губы, бросает в жар, с июля стала болеть грудная клетка самый верх. Делала фгдс. Есть гастрит. Пропила омез, фосфалюгель, ренни. Проверила желудок, нашли грыжу пищевода. Приписали эглонил, хайробезол, но их не пила ещё принимаю Пепсан Р. Проверила горло. Лечили от тонзиллита. Лечение не помогло. Становится хуже. Щитовидная железа с 2013 года увеличена, сейчас гормоны в норме. Сейчас проверяюсь в онко. Горло исключает врач, посоветовал сделать бронхоскопию. Делала УЗИ щитовидки, лимфоузлов. Анализы стали хуже, СОЭ 12, отриц белок один +, лейкоциты граница нормы. Облегчения нет вообще, паника ужасная, депрессия. Скорее всего все это началось на нервной почве Причину не найдут, склоняются к запросу желчи, но я же пропила лекарство. У меня нет ни отрыжки, ни изжоги. Горло не красное, но бывает что болит сильно Лимфоузлы около ушей болезненны, немного увеличены. Что делать дальше, живу в селе, специалисты в городе.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 июля 2019 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-07-31 04:45
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы общих анализов крови, мочи, биохимии, УЗИ увеличенных лимфоузлов, и тех анализов, которые с ваших слов "стали хуже".
Платная консультация
Лариса 2019-08-01 18:15
Здравствуйте, УЗИ лимфоузлов я не делала. То что они немного увеличены и рыхлые мне сказал ЛОР, из анализов которые есть на руках только общий анализ крови, и анализ на отр белок.
Это нормальный анализ крови.
Показано наблюдение и лечение у гастроэнтеролога и психотерапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Лариса 2019-08-03 22:36
Здравствуйте, т к у меня нет жалоб на тошноту, отрыжка, изжогу, у меня сомнения что мои проблемы связаны с ЖКТ, единственное, когда я пытаюсь достать языком до неба, там есть горечь. Может так и должно быть? И с учётом того, что я уже достаточно принимала лекарство, то оно бы хоть немного помогло. Но результат ноль. Основной вопрос, почему болит грудина? Я боюсь опухоли. Если я делала ренгеноскопию грудной клетки в 3 проекциях, ещё я проверяла желудок с барием(забыла как это называетсяпроцедура), могли ли ее обнаружить? Или это связано с невралгией? Или это от щитовидки? Болезней куча, не знаю на что думать.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-08-04 07:23
У Вас картина расстройства нервной системы, психосоматика. Не ищите то, чего нет, лечитесь у психотерапевта.
До свидания.
Платная консультация
Лариса 2019-08-04 09:15
Спасибо большое
Лариса 2019-08-25 10:31
Здравствуйте, я принимаю препараты, которые мне назначил невролог. Они помогает справиться с эмоциями, но проблема то не решена. Горит вся ротовая полость и губы, так же грудная клетка. Сделала КТ грудной клетки, приложила фото. Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте.
Не вижу серьезных проблем, требующих отдельного лечения.
Обратитесь на консультацию к торакальному хирургу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Лариса 2019-08-25 20:14
Спасибо