Боль, ирадиирующая над грудью и область подмышки

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, беспокоит такая проблема. Болит над грудью и отдает в область подмышки или верхне-наружный квадрант. При прикосновении или пальпации когда приксаюсь, кажется как уплотнение (с 2 х сторон) и больно, да и без пальпации болит. Подскажите пожалуйста, на что это подозрение? Я уже думаю самое страшное-онкология: (, так как раньше никогда таких проблем не было. Какие методы информативные возможно провести (Кт груди или грудной клетки, УЗИ молочных желез или грудной клетки или что -то ещё,) какие анализы необходимо знать, чтобы знать уже точно? Благодарю за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 августа 2020 года

10 ответов

Добрый день. Обследования нужно начать с очного осмотра маммолога. Далее рекомендовано УЗИ молочных желез. Пришлете протокол УЗИ. Тогда можно будет определиться с дальнейшими обследованиями.
Лика 2020-08-13 23:40
А возможно сделать Кт и УЗИ вместе? И анализы может сдать по крови? И какие? Потому что я все равно буду сдавать, а так сразу и это сдам. Мамолог в отпуске, у которого была давно.
Сделайте вначале УЗИ. Также сдайте общий анализ крови и анализ крови на онкомаркер Са 15-3.
Лика 2020-08-16 11:05
Спасибо. А УЗИ в любой день можно сдать или определенный день критических дней?
УЗИ нужно сделать с 7по 10 день менструального цикла.
Лика 2020-08-26 15:12
Здравствуйте. Доктор, подскажите, что делать? Вчера травмировалась родинка, слегка, пошла кровь немножко, но она не содрана. Что делать? Бежать в онкологию? Или просто не трогать и наблюдать за ней? А и сделала УЗИ желез, обнаружили кисты. Протокол прилагаю
Лика 2020-08-26 15:13
Лика, в молочных железах изменения доброкачественного характера. Не переживайте.
Однократное травмирование родинки не имеет последствий.
Лика 2020-09-23 22:36
Да просто они болят, тревожат меня (вот и переживаю. И это же новообразования всё-таки, пусть и доброк. Оно ведь может и в злок перейти?. Кисты они же могут увеличиватб рост? Да я сдала анализы клинический и на окомаркеры, только не поняла норма там или нет. Результат прилагаю. Спасибо.
Онкомаркеры в норме, анализ крови также хороший.