Мастопатия молочной железы

Спрашивает: Наталья Суворова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, ровно месяц назад я обнаружила в груди уплотнение, оно доставляло дискомфорт и прощупывалось. Далее я пошла к врачу онкологу, где взяли анализы крови и анализ на активный белок. Но врач успокоила и сказала что по ее части проблем нет. Отправила на УЗИ молочных желез. Врач на УЗИ сказала, что у меня мастопатия, выписали таблетки МАСТОДИНОН 2 раза в день по 1 таблетке. Прошел месяц но результата никакого и боль тоже не прекращается. Подскажите, что делать дальше? Какие анализы стоит еще сдать чтоб правильно назначили лечение. Так же очень боюсь что онколог поставила диагноз не правильно и что возможна вероятность онкологии. Помогите пожалуйста
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-25 15:29
Здравствуйте! Если боитесь онкологии, то предложу повторить УЗИ молочных желез, но уже в другой клинике, чтобы можно было сравнить 2 разных результата. Если и там подтвердится мастопатия, то следует к "Мастодинону" добавить крем "Прожестожель" и витамины "Аевит". Все использовать согласно инструкции в течение 3 месяцев, затем сделать контроль по УЗИ. Так же имеет смысл проконсультироваться с врачом-гинекологом и попросить его проверить уровень гормонов в крови. Если есть отклонения, то врач назначит лечение. Делается это по той причине, то именно гормональный сбой вызывает мастопатию.