Боль в спине отдаёт в грудь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Иридоциклит глаза, остеохондроз, ожирение + 30 кг.
Здравствуйте, меня зовут Ирина. Мне 31 год исполнился. Ситуация такая. У меня остеохондроз давно уже, раньше болела спина, но я обращалась к услугам мануального терапевта и все прошло. Сейчас, буквально с пол месяца у меня начала болеть спина, в районе грудной клетки и отдавать в левую грудь. Как будто какой то дискомфорт, более чувствительный сосок и тупая даже не скажу что боль, но неприятно вообщем. На ощупь и на внешний взгляд грудь одинаковая, кожные покровы тоже одинаковые. В сентябре месяце 2018 г. проходила узи молочных желёз на ВРТ, собирала анализы. Все хорошо. Сейчас скоро пойдём с мужем на процедуру ЭКО. В 18 лет я беременела, но сделала аборт и тогда я заметила, нажав на грудь белое выделение, липкое, жирноватое. Врачу тогда ещё говорила об этом, но никто ничего мне не сказал на этот счёт, я поняла что это было в моем случае нормально. Сейчас, спустя много лет, я попробовала нажать, выделение есть, но если очень сильно надавить и полупрозрачное. В роду у меня нет никого с раковыми болезнями, но я очень сильно переживаю из-за дискомфорта появившегося в груди левой. Поставила обезболивающее, прошла спина и соответственно про грудь забыла, но к вечеру когда устаю на работе, опять начинается. Скажите пожалуйста может ли это влиять остеохондроз? Или мне может сходить ещё раз на узи? Выделение из груди, что это может быть? Слово Рак окружает на каждом шагу от знакомых и малознакомых, СМИ. Может причина в голове ещё у меня? Подскажите пожалуйста. Спасибо заранее за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 21 июня 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-23 05:56
Здравствуйте.
Узи молочных желез проведите обязательно в 1 фазу цикла.
Остеохондроз может давать боли с иррадиацией в молочные железы.
Платная консультация
Ирина 2019-06-23 06:12
Хорошо, спасибо. Поеду сейчас сдавать повторно анализы и пройду Узи. Со страха побежала ещё в инвитро сдавать анализ CA 15-3, жду результат. А что за выделения могут быть у меня из груди?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-23 15:31
Выделения из груди, как правило, связаны с гормональными нарушениями.