Фиброаденоматоз

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Скажите пожалуйста можно ли по таким анализам крови думать об онкологии? Очень переживаю. В 22 и 24 года делала узи молочной железы ставили фиброаденопатию просто(ничего не назначали). Родила ребенка в 14 года кормила грудью полгода(молоко было не питательное) и в конце было мало его. Сейчас в принципе ничего не беспокоит за послед 3 года было пару раз небольшой дискомфорт в правой груди 1 или 2 дня и все проходило, при месячных грудь не болит. Сахар не смотрите это ошибка(делала после анализов дома на глюкометре 2 дня подряд все в норме). гемолиз тоже сказали мне ошибочно посчитан. Тем не менее анализ СА повышен(
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-18 10:08
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста можно ли по таким анализам крови думать об онкологии? - нет и еще раз нет. Онкологии у вас нет и не может быть об этом и речи. СА15-3 у вас ложно-положительный в виду того, что еще в 22 года вам установили мастопатию, которую вы ни как не лечили, отчего и повышен у вас онкомаркер. Вам необходимо сделать контроль по УЗИ молочных желез и начать лечение, проконсультировавшись очно с врачом-гинекологом. Страшного у вас ничего нет.
Платная консультация
Инна 2017-11-18 12:39
Огромное спасибо вам! Успокоили вы меня!