Как лечить боли и уплотнения в груди

Спрашивает: тамара
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ЖКТ.
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Прошу вашей помощи!
Заболела грудь. Появились шишки. Биопсия показала онкозаболевания нет. Прописали-индинол. Йодомарин. ВитаминЕ. ременс. Пропила 2 месяца. Все прошло. Но через месяц снова боли. Снова шишки. Что делать? Как дальше быть чем и как лечиться. Очень прошу вашей помощи.
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 июня 2018 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-06-30 17:57
Здравствуйте. УЗИ молочных желез проведено?
Прикрепите, я посмотрю.
Учитывая Ваши жалобы необходимо обследование эндокринной системы: УЗИ щитовидной железы,
анализы крови - ТТГ, свободный Т4, АТ-ТПО, пролактин, эстрадиол, ДЭАС, ФСГ, ЛГ, тестостерон,
кортизол, АКТГ, общий и биохимический анализы крови. Обязательна консультация гинеколога очно.
Платная консультация
тамара 2018-07-03 12:32
Здравствуйте Наталья Геннадьевна!
Большое спасибо за консультацию.! Извините. Что сразу не ответила-не была на месте. Уезжала. Все. Что вы написали мы сделаем. А потом. Если вам не трудно, снова обратимся!. Если честно. Даже не ожидали. Что так быстро придет ответ. Еще раз огромное вам спасибо!
тамара 2018-07-13 10:16
Здравствуйте Наталья Геннадьевна! Сделали мы УЗИ щитовидки-все в норме. Биохимический анализ крови-все в норме. ТТГ-0.61 мкМЕ/мл. То есть все в порядке. Что нам дальше делать? По УЗИ груди я говорила-узлы. Но онкозаболевания нет. Спасибо вам. Если сможете ответить.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-07-03 12:57
Здравствуйте. Конечно обращайтесь с результатами обследований, будем разбираться.
На сайте есть условия моих VIP - консультаций маммолога и онколога
(через WhatsApp по смс или звонку по предварительной договоренности - время консультации не ограничено).
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
тамара 2018-07-03 13:58
Огромное спасибо Наталья Геннадьевна! Обязательно с вами свяжемся. Забыла указать возраст-17 лет.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-07-03 15:27
Хорошо, я практически всегда на связи.
Разница во времени у меня с Москвой плюс 4 часа.
УЗИ молочных желез и анализы крови на гормоны
желательно проводить в 1 фазе цикла (с 5 по 12 день).
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-07-13 19:09
Здравствуйте. Прикрепите УЗИ молочных желез, результаты пункции и анализов,
которые я Вам рекомендовала. Осмотр гинеколога был?