Боли в груди и кашель

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: 2 года принимаю конкор-кор, была тахикардия.
Здравствуйте, 2 месяца назад по утрам появился сухой кашель и боли в верхней части груди справа, периодические, не зависящее от кашля и дыхания. Прошёл флюрографию(профосмотр), норма. Через месяц обратился к терапевту по поводу кашля по утрам и болям в груди. Сделали рентген легких(почему то в одной проекции), исключили пневмонию! Напросился к пульмонологу, сделали спирометрию-норма. ЭКГ сердца-норма. Выписали АЦЦ-600 в течении месяца. Кашлять стал меньше, в основном с утра, но усилились боли в груди. Снимаются кеторолом. Стоит ли делать кт легких, чтобы исключить онкологию? Врачи, только фельдшера, а пульмонолог на учебе, фактически обратится не к кому6
Категория: Онколог
Добавлен: 18 июня 2019 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-18 13:47
Здравствуйте.
Да, КТ органов грудной клетки провести стоит.
Это позволит не только исключить онкологию, но и уточнить другую патологию легких.
Платная консультация
Сергей 2019-06-18 13:50
Спасибо большое, пульмонолог сказала, что так лёгкие не болят, только при кашле или дыхании.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-18 13:54
Кроме легких в грудной клетке есть средостение, лимфоузлы и другие органы и ткани.
Лучше перестраховаться, чем пропустить что то серьезное.
Платная консультация
Сергей 2019-06-18 14:06
Спасибо большое за ответ!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-18 14:13
Пожалуйста, здоровья Вам!
Нужна будет помощь, обращайтесь.
Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыа на сайте о моей работе.
С уаажением, Н. Г.