Боль в лопатке, глубокий вдох

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, дискомфорт в грудной клетке, блуждающее покалывание, иногда болит под лопаткой в грудном отделе. Кашля нет, иногда хочется сделать глубокий вдох. Что это может быть? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-16 15:49
Здравствуйте.

Такая боль под лопаткой и покалывание с дискомфортом в грудной клетке могут быть из-за грудного остеохондроза. Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Юлия 2022-02-16 16:57
То есть это не проблема в легких? Спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-19 14:14
Вообще при боли в спине в грудном отделе спины исключают сердечную боль - проводят ЭКГ, заболевание желудка проводят гастроскопию, заболевание печени или поджелудочной железы - проводят УЗИ внутренних органов.

Однако если это обострение остеохондроза, невролог при осмотре может это выявить.
Платная консультация
Юля 2022-02-20 12:25
Дискомфорт в грудной клетке спереди, то справа то слева, то по центру, зевота якобы не хватает вдохнуть на полную грудь, при этом кашля нет
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-23 09:43
Без осмотра не определить, с чем связан дискомфорт.