Не могу сделать глубокий вдох

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Больше месяца я не могу сделать глубокий вдох, как будто что-то мешает мне. Иногда получается, но этого не достаточно. Это начало меня беспокоить после стрессовой ситуации. Раньше такого не было. Пропила Новопассит и вроде бы прошло, но через несколько дней всё возобновилось. Неделю назад при вдохе начало болеть в области спины справа где-то под ребрами (точно сказать не могу). Два дня назад начала принимать таблетки "Ультрафастин", пока без изменений. Кашля нет, флюрограмма в норме. Больше ничего не беспокоит. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-02 10:21

Здравствуйте, Вика.

С одной стороны, если Вам помог на время ново-пассит возможно это психогенное нарушение, но если появилась боль в спине между лопаток, то это может быть проявление остеохондроза грудного отдела позвоночника. Сделайте МРТ грудного отдела позвоночника, и если там есть изменения обращайтесь к неврологу.

Здоровья Вам!