Боль под лопаткой, жжение в правом легком

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, проблема такая, вот уже около 2х недель болит под правой лопаткой, болит и сама лопатка и вроде бы как легкое. Спину жжет в области лопатки, и легкие жжет. Присутствует ощущение будто выдыхаю горячий воздух, не знаю еще как описать и при полном выдохе воздуха чувство напряжение чего-то в области правого легкого, слева все хорошо. Для справки: год назад мне поставили диагноз остеохондроз шейного отдела, 4 протрузии дисков C-3-4-5-6, постоянно болит и напряжена шея, работу у меня сидячая и малоподвижная, курю, не выпиваю. Кашля нет, по сути ничего кроме этого не беспокоит. Предположительно это легкие или спина все таки так играет? Что лучше сделать КТ грудного отдела или МРТ грудного отдела? Может ли жжение в легких быть из-за нервов?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 августа 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-02 17:29
Здравствуйте.

Лучше всего первично сделать компьютерную томографию органов грудной клетки.
Еагений 2021-08-02 17:31
Думаете все таки с легкими проблема? Боли просто под лопаткой тянущие как мышцы растягиваются, единственное напрягает жжение и горячий воздух
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-02 17:35
Вот поэтому я так и написала.